Buscar en la milfs fucking
gay group sex
web

Acceso

¿Quén está en línea?

Hay 70 invitados y ningún miembro en línea

CONCURSO DE TALENTOS

(Cálculo y ortografía)

FINAL
Jugada la final del concurso de talentos estos han sido los finalistas:
 
1ºESO
  1.  Sánchez Rivero, Javier
  2.  Manzano Patrón, José Pedro  
  3.  Ambrosio González, Ana
  4. Constanzo Matamoros, Antonio
  5. Salas Fernández, Marina

 

2ºESO 

  1. Torres Pascual, Sergio 
  2. Domínguez Esteve, Fernando
  3. Tello Vivas, Pablo Javier   (No compareció)              
  4. Martín Crehuet, Pedro  (No compareció) 
  5. Diez Vidal, Alejandro  (No compareció) 

Y los ganadores:

1ºESO
  1.  Sánchez Rivero, Javier
  2.  Manzano Patrón, José Pedro 

2ºESO 

  1. Torres Pascual, Sergio 
  2. Domínguez Esteve, Fernando

¡ ENHORABUENA!

 

 

Proximámente se hará la entrega de premios. Estad atentos y enhorabuena a los ganadores.

 

 

 

SEGUNDA ELIMINATORIA

Finalizada la segunda eliminatoria pasan a la siguiente los alumnos que a continuación se relacionan.

 

 

1ºESO 

  1. Manzano Patrón, José Pedro       
  2. Ambrosio González, Ana           
  3. Constanzo Matamoros, Antonio
  4. Sánchez Rivero, Javier           
  5. Salas Fernández, Marina

 

2ºESO 

  1. Tello Vivas, Pablo Javier           
  2. Torres Pascual, Sergio              
  3. Martín Crehuet, Pedro            
  4. Domínguez Esteve, Fernando
  5. Diez Vidal, Alejandro  

 

 

Podéis ver algunas fotos aquí.

 

PRIMERA ELIMINATORIA

Finalizada la primera eliminatoria pasan a la siguiente los alumnos que a continuación se relacionan.


 

 

PRIMER CURSO DE E.S.O.

 

 

GRUPO A

Fernández López, Antonio 0

Sánchez Rivero, Javier 0 

Constanzo Matamoros, Antonio 2

Bravo Salgado, Carlos 3

Caro García, Alba 5


GRUPO B

De los Santos Castela, Jorge 1

Ambrosio González, Ana 2

Pérez García, Mario 2

Olalla Pérez, Claudia 4

Amaya de la Peña, Pilar 5

 

GRUPO C

Manzano Patrón, José Pedro 2

Salas Fernández, Marina 2

García Cardenal, Marina 4

Muro Nebreda, Juan 7

Márquez Navareño, Ricardo 9

 

SEGUNDO CURSO DE E.S.O.



GRUPO A

Domínguez Rojo, Luz 4

Grande Harto, Mª Luisa 5

Domínguez Estévez, Fernando 5

Amores Ferreño, Dimas 5

De Antonio Gil, Miguel 6

 

 

GRUPO B

Baltasar corral, Ana 2

Acosta Álvarez, Cristina 3

Cepeda Acosta, Helena 3

Bulnes Rodríguez, Isabel 6

Arroyo Acosta, Carlos 7

 

 

GRUPO C

Diez Vidal, Alejandro 3

Martín Crehuet, Pedro 4

González Egido, Pablo 6

González Sánchez, Paula 7

Calvario Rodríguez, Fernando 9


GRUPO D

Torres Pascual, Sergio 0

Moreno Castellanos, Carmen 1

Quintanilla Séller, Andrés 5

Rodríguez Díaz, Paloma 6

Tello Vivas, Pablo Javier 7


NOTA 1: En caso de empate decide el menor número de errores en ortografía.

 

 


 

logoyoutube    logo facebook    logo twitter

________________________

LogoUE

Enseñanzas cofinanciadas:
FORMACIÓN PROFESIONAL NUEVOS ITINERARIOS DE 3º Y 4º DE LA ESO
Fondo Social Europeo
“El FSE invierte en tu futuro”

Blog AMPA IES PACHECO

mini AMPA2

Calendario escolar 2016-17

calendario-escolar15-16

Temperaturas en el Instituto

Logo temp frio

Plataforma eScholarium

logo eScholarium